Стеклянное ограждение для лестницы

Полное портфолио

Следующий проект

Тип стеклянной конструкции: стеклянные ограждения

Месторасположение: Киевская область

Использованное стекло: прозрачное закаленное стекло толщиной в 12 мм

стеклянные перила

Один из наших клиентов выразил желание установить стеклянное ограждение лестницы в своем частном доме. Лестница состояла из нескольких маршей и атриума, которые необходимо было оградить стеклом таким образом, чтобы конструкция и лестница в целом красиво выглядели и качественно выполняли свои функции.

Почему почти каждое стеклянное ограждение выполнено из прозрачного стекла? Прозрачное стекло – это универсальная классика, поэтому заказчик остановил свой выбор именно на таком материале. К тому же прозрачное стекло несколько дешевле других видов стекла.

стеклянные перила

Поскольку стеклянное ограждение как лестницы, так и атриума в первую очередь должно быть безопасным, наши конструктора большое внимание уделили этому вопросу. Конечно, самым безопасным стеклом для ограждения можно назвать триплекс, который не разбивается на осколки, а образует вмятины. Но для этого ограждения было решено использовать моностекло внушительной толщины (12 мм), которое очень сложно разбить.

О выборе между моностеклом и триплексом для стеклянных ограждений читайте в отдельной статье.

стеклянное ограждение

Стеклянные фрагменты ограждения плотно примыкают другу, образовывая незначительные зазоры. Это создает впечатление цельности и легкости конструкции.

Крепление на точках к торцу лестницы было выбрано не случайно. Кроме визуальных преимуществ, такое крепление позволяет поддерживать чистоту лестницы. Пыль и грязь не забиваются в недоступные щели. Между ограждением и лестницей есть расстояние, помогающее убирать ограждение и лестницу, а также поддерживать чистоту, которую очень любят стекло и конструкции из него.

С прозрачным ограждением с одной стороны контрастирует, а с другой – придает изюминку выбранный заказчиком поручень черного цвета. Поручень сделан из дерева и покрашен в черный цвет. Он имеет округлую форму, что делает его удобным для пользования.

стеклянное ограждение

Вернуться на главную страницу.

Выбрать стеклянное ограждение для себя.

Стеклянные ограждения лестниц и атриумов копании «Арт Солюшн»

Comments are closed.

🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Ми приносимо вибачення за відсутність української мови та присутність російської.
Ми активно працюємо над створенням нового, більш зручного і актуального сайту.

This will close in 0 seconds