Стеклянное ограждение с LED-подсветкой

Следующий объект
Главная страница

Тип стеклянной конструкции: стеклянные ограждения
Месторасположение: Киев
Использованное стекло: матированное закаленное стекло толщиной 15мм

Стеклянное ограждение с подсветкой

Не так давно в офисе одной из больших киевских компаний нами было установлено стеклянное ограждение для лестницы. Этот объект в значительной степени отличается от большинства наших проектов. Здесь мы использовали матированное стекло и LED-подсветку, которая и стала главной изюминкой ограждения.

Матовое стеклянное ограждение

Для данного объекта наш клиент принял решение использовать моностекло толщиной 15 мм. Такая внушительная толщина стекла была выбрана для того, чтобы подчеркнуть зеленоватый оттенок, свойственный закаленному стеклу. Что интересно, часто на других объектах наши клиенты стремятся избежать этой «зеленцы», отдавая преимущество более тонкому или более очищенному стеклу («экстра-клир»). Здесь же зеленоватый оттенок сыграл на руку.

Ограждение с квадратными пятаками

С двух сторон стекла было нанесено матирование, которое, как видно из фотографий, прекрасно смотрится в сочетании с подсветкой. Сама LED-подсветка была спрятана под аккуратной полосой профиля из нержавеющей стали.
Крепления квадратной формы только подчеркнули стильный вид стеклянного ограждения.

квадратный держатель для поручня
Квадратные пятаки также были использованы для крепления поручня, о котором тоже стоит сказать несколько слов. Поручень был изготовлен из металлической полосы, за счет чего он получился достаточно тонким и аккуратным. Поручень был покрашен в белый цвет. Держатели для него изготовлены из трубы квадратного сечения из нержавеющей стали. Все переходы поручня от марша к маршу аккуратно оформлены в плавные переходы.

Другие наши объекты – по ссылке.

Больше о стеклянных ограждениях.

Вернуться на главную.

Comments are closed.

🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Ми приносимо вибачення за відсутність української мови та присутність російської.
Ми активно працюємо над створенням нового, більш зручного і актуального сайту.

This will close in 0 seconds