Ограждение балкона

Полное портфолио

Следующий объект

Тип стеклянной конструкции: стеклянное ограждение балконов

Местоположение: Киевская область

Использованное стекло: прозрачное закаленное стекло толщиной 12 мм.

Балкон в любом частном доме – одно из самых любимых мест для чаепития или просто для приятного времяпрепровождения. Но совершенно очевидно  и то, что находится на не огражденном и не защищенном балконе – не очень приятно. Поэтому один из клиентов обратился в нашу компанию с просьбой спроектировать и установить стеклянное ограждение на своем балконе.

Прозрачное ограждение из стекла – наверное, лучшее, что можно придумать для ограждения балкона или террасы. Такая конструкция делает пребывание на балконе в первую очередь безопасным. Во-вторых, стеклянное ограждение не ограничивает вид с балкона, а наоборот даже украшает его.

Для того, чтобы ограждение было действительно безопасным, мы использовали закаленное стекло достаточно большой толщины – 12 мм. Такое стекло невероятно сложно разбить даже нарочно – для этого придется приложить много усилий. К тому же закаленное стекло не разбивается (даже если это получится) на режущие осколки, способные нанести серьезные травмы.

Стекло прекрасно сочетается с деревом (что отлично видно по фотографиям), поэтому чтобы сделать присутствие металлических элементов минимальным, было решено крепить стеклянное ограждение при помощи специальной фурнитуры из стекла в виде небольших точек. Несмотря на, казалось бы, небольшой диаметр крепежей, они очень прочно фиксируют стеклянное ограждение и крепят его к торцу балкона.

От поручня заказчик отказался по причине отсутствия необходимости в нем. Но, стоит заметить, без поручня стеклянное ограждение выглядит даже более элегантно. Оно в целом только украсило дом, сделав его внешне еще более аккуратным.

Поскольку наша зима редко обходится без снегопадов, мы учли и то, что его необходимо будет убирать с балкона дома. Чтобы сделать процесс уборки снега легче и удобнее, один из фрагментов ограждения был установлен в качестве открывающейся дверцы.

Вернуться на главную страницу «Арт Солюшн»

Заказать ограждение для себя.

Comments are closed.

🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Ми приносимо вибачення за відсутність української мови та присутність російської.
Ми активно працюємо над створенням нового, більш зручного і актуального сайту.

This will close in 0 seconds